鄞州至玉环公路玉环沙门至干江段工程竣(交)工质量评定检测
第JJG01标段评标结果公示
鄞州至玉环公路玉环沙门至干江段工程竣(交)工质量评定检测第JJG01标段已于2025年04月02日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法******发改委等九部委令2013年第23号)办理。
监督部门:台州市交通运输局
地 址:台州经济开发区白云山南路323号
电 话:0576-******
邮 编:318000
******有限公司
******街道广陵路126号
联系电话:0576-******
邮 编:318000
评标结果
项目名称:鄞州至玉环公路玉环沙门至干江段工程竣(交)工质量评定检测第JJG01标段
开评标日期:2025年04月02日
排序 | 第一中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 项目负责人 | 综合得分 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 98.59 |
中标候选人业绩
该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
******有限公司 | 金丽温高速公路东延线工程竣(交)工质量评定检测第 JJG01标段试验检测 | ******有限公司 | 交工验收时间:2023年5月24日;公路等级:高速公路;承担的工作:交工或竣(交)工质量评定检测(检测内容含路面、桥梁(含桥梁荷载试验))。 | 合同协议书、业绩证明材料、交工验收备案书 |
******有限公司、岑建武(项目负责人) | 330国道永嘉桥下至桥头段改建工程竣(交)工质量评定检测 | 永嘉县政府投资项目建设中心 | 交工验收时间:2022年7月29日;公路等级:一级公路;承担的工作:交工或竣(交)工质量评定检测(检测内容含路面、桥梁(含桥梁荷载试验))。岑建武担任职务:技术负责人。 | 合同协议书、业绩证明材料、交工验收备案书 |
否决投标的原因及依据
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 第二信封投标文件未附第1100章及报价清单汇总表 | 招标文件评标办法第2.7款第(1)项 | 已询标 |