中标候选人公示
新昌县大明市江南邻里中心配套道路建设工程,于2025年3月27日******委员会评定,中标候选人如下:
中标候选人名单 | 企业资质 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | 项目管理班子证书及编号 | 专职安全生产管理人员(A、B、C) | 社保(2024.11—2025.2) | 工期(日历天) | 质量 | 投标报价(元) | 综合得分 |
市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:D******6) | 毛文健 | 市政公用工程专业二级注册建造师:浙233******12255 | 项目经理:毛文健,市政公用工程专业二级注册建造师:浙233******12255; 技术负责人:雷日护,工程师证ZC******02176; 施工员:吴小和,施工员证, ************034; 质量员:梅丽芬,质量员证, ************360; 资料员:张丽娟,资料员证, ************953; 材料员:邱招平,材料员证, ************045; | 邱文月:浙建安A(2007)******; 彭倩:浙建安A(2023)******; 邱振伟:浙建安A(2021)******; 毛文健:浙建安B(2005)******; 方美兰,浙建安C3(2019)******。 | 符合 | 280日历天(要求2025年9月1日前完成沥青路面浇筑) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******(其中暂列金45万元) | 98.10 |
否决投标情形:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标依据 |
1 | ******有限公司 | 其资格审查部分的企业分管安全生产副经理的企业任命书文件过期 | 根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条规定,其投标文件均被否决。 |
2 | ******有限公司 | 其资格审查部分的项目技术负责人未按招标文件要求提供社保证明 | |
3 | ******有限公司 | 其初步评审部分的投标承诺书上项目编号有误 | 根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(2)初步评审内容第②条规定,其投标文件被否决。 |
现予以公示,公示时间为 2025 年 4 月 1 日至 2025 年 4 月 3 日。
招标人(盖章):******有限公司
项目负责人(签字):
地址:新昌县大道东路670号3幢,电话:0575-******
代理机构(盖章):******有限公司
联系人:俞女士,电话:0575-******
日 期:2025年 3 月 31 日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字************建设局:0575-******。